Новости

В Киеве завершился финал Лиги Чемпионов

Завершился финальный матч главного европейского клубного турнира — Лиги Чемпионов, который проходил в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский». За кубок сражались английский «Ливерпуль» и мадридский «Реал».

Два победных гола счету британца Гарета Бейла, который помог добыть «Реалу» самый престижный футбольный трофей. В итоге матч закончился со счетом 3:1 в пользу команды из Мадрида.

В целом матч проходил при равной борьбе, но похоже, что на стороне Реала, помимо 11 игроков на поле играл еще и вратарь команды из Ливерпуля Кариус Лорис. Именно две его катастрофические ошибки и привели к счету на табло.

Голы

Первый гол влетел в ворота Ливерпуля на 52 минуте. Передача из центра на Бензема, который не успевает к мячу и его выхватывает Кариус. Далее вводит снаряд в игру кипер «Ливерпуля», но француз выставляет ногу, от которой снаряд планирует в ворота!

Опубліковано UEFA Champions League 26 травня 2018 р.

Ливерпуль достаточно быстро отыгрался. Уже на 56 минуте на помощь пришел стандарт. Следует подача с правого фланга от Милнера. После этого — скидка на Мане, кажется, от Фирмино, и Садио вколачивает снаряд с метра в ворота Наваса.

На 64 минуте чудо сотворил Бейл. Это было шикарно, роскошно и просто невероятно! Навес с левого фланга от Марсело на Бэйла в штрафную, который спокойно в падении пробивает с левой через себя, отправив мяч аккурат под перекладину у левой «девятки». Кариус дергался, но не достал. Обидный гол. для него, но чертовски красивый!

И жирную точку в матче поставил вратарь Ливерпуля и его очередная ошибка на 85 минуте. Кариус сегодня просто сделал вечер валлийца одним из лучших в карьере!

Ничего не предвещало гола после выстрела Гарета из-за пределов штрафной, но Кариусу не удалось справиться с выстрелом валлийца. Мяч от рук голкипера «красных» влетел в сетку. Шок для Англии!

Далее команды просто доигрывали матч и Ливерпуль, к огромному сожалению прилетевших в Киев болельщиков, сдался.

Остается лишь поздравить болельщиков мадридского Реала и поблагодарить ливерпульцев за достойное сопротивление. А вратарю Кариусу сегодня не позавидуешь.