Новости

Английский математик хочет исправить дорожные знаки из-за их “нематематичности”

Английский математик и актер Мэтт Паркер начал кампанию по сбору подписей за исправление дорожных знаков в Англии. По мнению ученого, многие из них нематематичны и невозможны с точки зрения точных наук.

Мэтт Паркер, преподаватель и актер, начал кампанию и создал петицию для сбора подписей, чтобы исправить дорожные знаки в Великобритании. Изображённый на них мяч состоит только из шестиугольников и физически невозможен.

Математик отмечает: из теории планарных графов и Формулы Эйлера следует, что не существует правильного многогранника составленного из шестиугольников. Поэтому дорожные знаки, где изображен футбольный мяч, нужно исправить.

На данный момент петиция собрала около 8 тысяч подписей, но Мэтт Паркер продолжает агитацию. Если ему удастся собрать больше 10 000 подписей, то правительство Великобритании будет обязано дать математику официальный ответ. Если же кампания по сбору подписей будет невероятно удачной и соберет более 100 000 подписей, то данный вопрос будет вынесен на парламентские дебаты.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Британии

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Если Вам понравилось, — подписывайтесь на наши новости в Facebook