Новости

В Британию идет сезон дождей и штормов

Осень в Великобритании будет не просто пасмурной, а прямо-таки ненастной. На страну надвигается сезон дождей, которые перерастут в ливни и штормы. Готовьте зонты и терпение.

В прошлом месяце плохая погода в Великобритании объяснялась тем, что на территорию страны обрушился ураган Айлин. Он не нанес серьезных повреждений, однако, скорость ветра достигала 75 миль в час, а с собой ураган принес шквалы и проливные дожди.

Аналитики уверены: этот ураган и его последствия были лишь “первой ласточкой” для жителей Великобритании и англичанам стоит запастись терпением и крепкими зонтами. На территорию страны надвигаются сразу несколько штормов. Метеорологи говорят, что в осенне-зимний период Англию затронут около 19 штормов и ураганов, которые сейчас формируются в Атлантическом океане.

Ранее уже поступало сообщение о том, что карибский ураган «Мария» может пройти по Атлантике и обрушиться на побережье Великобритании. Метеорологи и аналитики уверяют, что риск возникновения новых ураганов очень велик. Проблема в изменении климата, а именно — в таянии ледников в Гренландии и дрейфующих на юг айсбергах. В результате формирования в океане большей массы холодной воды сместится и территория возникновения ураганов. Теперь они будут появляться ближе к суше, где температура воды выше. Поэтому наиболее уязвимым окажется побережье Западной Европы.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Британии

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Если Вам понравилось, — подписывайтесь на наши новости в Facebook